USC Seyr Dach Vorchdorf
USC Seyr Dach Vorchdorf
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2023/24
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
19
2
32
1
25
3
Erfolge 2023/24 bei 214 Einsätzen
Unsere Sieger 2023/24
108260
Valentina Dämon
5 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
153321
Leah Häupl
4 Siege
3 zweite Plätze
4 dritte Plätze
84517
Timo Radner
4 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
113601
Valentin Hippmann
3 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
84516
Jana Radner
3 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
110030
Kristina Dämon
2 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
126831
Gabriele Brandstötter
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Ferdinand Groiss
1 Siege
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Simon Bachl
1 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Anna Prielinger
1 Siege
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
108258
Niclas Thaler
1 Siege
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
113592
Julian Moser
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Andre Thaler
1 Siege
0 zweite Plätze
3 dritte Plätze
110060
Laura Kaufmann
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
403
Ralph Wischenbart
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
110031
Sophie Atzlinger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
113591
Lara Holzinger
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
84513
Nicolas Prem
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
113596
Anna Schaumberger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Johanna Hesch
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Nico Prenninger
2 dritte Plätze
113595
Anna Spernbauer
1 dritte Plätze
Jakob Sperrer
1 dritte Plätze
110061
Leonie Kaufmann
1 dritte Plätze
530
Lukas Wischenbart
1 dritte Plätze
113597
Xaver Spernbauer
1 dritte Plätze
März 2024
2
Valentina Dämon
21. Nordica Kinder Schi-Event
24.03.2024 09:30, Höss, Piste Lärchenhang
1
Valentina Dämon
STRIZZI Softy Slalom - Best of 2
16.03.2024 09:30, Grünau Kasberg
3
Niclas Thaler
STRIZZI Softy Slalom - Best of 2
16.03.2024 09:30, Grünau Kasberg
3
Nico Prenninger
STRIZZI Softy Slalom - Best of 2
16.03.2024 09:30, Grünau Kasberg
1
Anna Prielinger
STRIZZI Softy Slalom - Best of 2
16.03.2024 09:30, Grünau Kasberg
1
Laura Kaufmann
37. Ortsmeisterschaften Vorchdorf
09.03.2024 10:30, Regenkar Kasbergalm
1
Leah Häupl
37. Ortsmeisterschaften Vorchdorf
09.03.2024 10:30, Regenkar Kasbergalm
2
Julian Moser
37. Ortsmeisterschaften Vorchdorf
09.03.2024 10:30, Regenkar Kasbergalm
1
Kristina Dämon
37. Ortsmeisterschaften Vorchdorf
09.03.2024 10:30, Regenkar Kasbergalm
1
Valentina Dämon
37. Ortsmeisterschaften Vorchdorf
09.03.2024 10:30, Regenkar Kasbergalm
1
Andre Thaler
37. Ortsmeisterschaften Vorchdorf
09.03.2024 10:30, Regenkar Kasbergalm
1
Niclas Thaler
37. Ortsmeisterschaften Vorchdorf
09.03.2024 10:30, Regenkar Kasbergalm
1
Simon Bachl
37. Ortsmeisterschaften Vorchdorf
09.03.2024 10:30, Regenkar Kasbergalm
3
Leonie Kaufmann
37. Ortsmeisterschaften Vorchdorf
09.03.2024 10:30, Regenkar Kasbergalm
1
Timo Radner
37. Ortsmeisterschaften Vorchdorf
09.03.2024 10:30, Regenkar Kasbergalm
1
Valentin Hippmann
37. Ortsmeisterschaften Vorchdorf
09.03.2024 10:30, Regenkar Kasbergalm
3
Nicolas Prem
37. Ortsmeisterschaften Vorchdorf
09.03.2024 10:30, Regenkar Kasbergalm
3
Xaver Spernbauer
37. Ortsmeisterschaften Vorchdorf
09.03.2024 10:30, Regenkar Kasbergalm
2
Johanna Hesch
37. Ortsmeisterschaften Vorchdorf
09.03.2024 10:30, Regenkar Kasbergalm
2
Lara Holzinger
37. Ortsmeisterschaften Vorchdorf
09.03.2024 10:30, Regenkar Kasbergalm
1
Ralph Wischenbart
86. Kasberg-Gipfellauf und 23. Hermann-Mizelli Gedächtnislauf
03.03.2024 08:00, Kasberg, Gipfellaufstrecke
3
Lukas Wischenbart
86. Kasberg-Gipfellauf und 23. Hermann-Mizelli Gedächtnislauf
03.03.2024 08:00, Kasberg, Gipfellaufstrecke
Februar 2024
3
Ferdinand Groiss
AC Wolftorlauf SL
24.02.2024 09:30, Kasberg, Ochsenboden
3
Jakob Sperrer
AC Wolftorlauf SL
24.02.2024 09:30, Kasberg, Ochsenboden
3
Andre Thaler
AC Wolftorlauf SL
24.02.2024 09:30, Kasberg, Ochsenboden
1
Timo Radner
AC Wolftorlauf SL
24.02.2024 09:30, Kasberg, Ochsenboden
1
Jana Radner
AC Wolftorlauf SL
24.02.2024 09:30, Kasberg, Ochsenboden
2
Nicolas Prem
AC Wolftorlauf SL
24.02.2024 09:30, Kasberg, Ochsenboden
1
Julian Moser
AC Wolftorlauf SL
24.02.2024 09:30, Kasberg, Ochsenboden
1
Leah Häupl
AC Wolftorlauf SL
24.02.2024 09:30, Kasberg, Ochsenboden
1
Kristina Dämon
AC Wolftorlauf SL
24.02.2024 09:30, Kasberg, Ochsenboden
2
Anna Schaumberger
AC Wolftorlauf SL
24.02.2024 09:30, Kasberg, Ochsenboden
2
Leah Häupl
Energie AG Nachwuchscup RSL powered py Palfinger
17.02.2024 09:30, Hinterstoder / Höss /Piste Wertung
1
Valentina Dämon
AC FunRace Pettenbach
10.02.2024 11:00, Kasberg Grünau
2
Anna Prielinger
AC FunRace Pettenbach
10.02.2024 11:00, Kasberg Grünau
3
Nico Prenninger
AC Jugendschitag RSL
10.02.2024 09:30, Kasberg, Regenkar
3
Anna Prielinger
AC Jugendschitag RSL
10.02.2024 09:30, Kasberg, Regenkar
3
Leah Häupl
ENERGIE AG Nachwuchscup powered by Palfinger
10.02.2024 09:30, Gosau Hornspitz
1
Valentina Dämon
AC Jugendschitag RSL
10.02.2024 09:30, Kasberg, Regenkar
1
Valentin Hippmann
AC Jugendschitag RSL
10.02.2024 09:30, Kasberg, Regenkar
2
Niclas Thaler
AC Jugendschitag RSL
10.02.2024 09:30, Kasberg, Regenkar
Jänner 2024
1
Ferdinand Groiss
OÖ FISCHER SKI - Masterscup 2024 - GS 2
21.01.2024 10:30, Piste Standard
2
Ferdinand Groiss
OÖ FISCHER SKI - Masterscup 2024 - GS 1
21.01.2024 10:00, Piste Standard
2
Leah Häupl
ENERGIE AG Nachwuchscup R2 powered by Palfinger
20.01.2024 12:45, Hochficht - Zwieselberg
1
Sophie Atzlinger
ENERGIE AG Landescup 2024 R1
20.01.2024 10:00, Piste ALM (ex WISBI)
2
Leah Häupl
ENERGIE AG Nachwuchscup R1 powered by Palfinger
20.01.2024 09:45, Hochficht - Zwieselberg
3
Leah Häupl
ENERGIE AG Nachwuchscup R2 powered by Palfinger
19.01.2024 13:30, Hochficht - Zwieselberg
3
Leah Häupl
ENERGIE AG Nachwuchscup R1 powered by Palfinger
19.01.2024 12:30, Hochficht - Zwieselberg
1
Gabriele Brandstötter
AC RTL Pettenbach
14.01.2024 11:00, Kasberg Grünau - Nordhang Umfahrung
3
Ferdinand Groiss
AC RTL Pettenbach
14.01.2024 11:00, Kasberg Grünau - Nordhang Umfahrung
2
Kristina Dämon
AC RTL Pettenbach
14.01.2024 11:00, Kasberg Grünau - Nordhang Umfahrung
1
Leah Häupl
AC RTL Pettenbach
14.01.2024 11:00, Kasberg Grünau - Nordhang Umfahrung
3
Lara Holzinger
AC RTL Pettenbach
14.01.2024 11:00, Kasberg Grünau - Nordhang Umfahrung
1
Jana Radner
AC RTL Pettenbach
14.01.2024 11:00, Kasberg Grünau - Nordhang Umfahrung
1
Timo Radner
AC RTL Pettenbach
14.01.2024 11:00, Kasberg Grünau - Nordhang Umfahrung
3
Andre Thaler
AC RTL Pettenbach
14.01.2024 11:00, Kasberg Grünau - Nordhang Umfahrung
2
Kristina Dämon
AC Volksbank RTL
14.01.2024 10:00, Grünau im Almtal - Kasberg
1
Leah Häupl
AC Volksbank RTL
14.01.2024 10:00, Grünau im Almtal - Kasberg
1
Jana Radner
AC Volksbank RTL
14.01.2024 10:00, Grünau im Almtal - Kasberg
1
Timo Radner
AC Volksbank RTL
14.01.2024 10:00, Grünau im Almtal - Kasberg
3
Andre Thaler
AC Volksbank RTL
14.01.2024 10:00, Grünau im Almtal - Kasberg
3
Anna Spernbauer
AC Volksbank RTL
14.01.2024 10:00, Grünau im Almtal - Kasberg
2
Ferdinand Groiss
AC Volksbank RTL
14.01.2024 10:00, Grünau im Almtal - Kasberg
1
Gabriele Brandstötter
AC Volksbank RTL
14.01.2024 10:00, Grünau im Almtal - Kasberg
3
Anna Prielinger
AC Kids RTL
13.01.2024 12:00, Kasberg
3
Niclas Thaler
AC Kids RTL
13.01.2024 12:00, Kasberg
1
Valentin Hippmann
AC Kids RTL
13.01.2024 12:00, Kasberg
2
Valentina Dämon
AC Kids RTL
13.01.2024 12:00, Kasberg
2
Simon Bachl
AC Kids RTL
13.01.2024 12:00, Kasberg
2
Simon Bachl
AC Schneegfechtl
13.01.2024 09:30, Kasberg
1
Valentina Dämon
AC Schneegfechtl
13.01.2024 09:30, Kasberg
2
Valentin Hippmann
AC Schneegfechtl
13.01.2024 09:30, Kasberg
3
Niclas Thaler
AC Schneegfechtl
13.01.2024 09:30, Kasberg
3
Anna Prielinger
AC Schneegfechtl
13.01.2024 09:30, Kasberg
Dezember 2023
3
Leah Häupl
ENERGIE AG NW Rennen powered by Palfinger
16.12.2023 10:00, Piste ALM (ex WISBI)
September 2023
3
Kristina Dämon
ENERGIE AG Konditionswettkampf powered by Palfinger
17.09.2023 09:00, BSFZ Obertraun
production