USC Seyr Dach Vorchdorf
USC Seyr Dach Vorchdorf
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
110061
Leonie Kaufmann
311700185, USC Seyr Dach Vorchdorf
OÖ
ROSSIGNOL
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2007
Geschlecht
weiblich
Nation
AUT
Verein
USC Seyr Dach Vorchdorf
ÖSV-Code
311700185
Sportart
Ski Alpin
Saison 2019/20
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
LSVOÖ ALPIN Schüler
LSV OÖ
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
16 Rennen
Ergebnisse: 16
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Sep
2019
14
Sa
09:00
Tech
3AL001
Tech
ENERGIE AG Nachwuchscup 2020
LSVOÖ Konditionswettkampf
Sportschule Obertraun
ENERGIE AG Nachwuchscup 2020
13
22
Dez
2019
22
So
10:00
Tech
3AL003
Tech
ENERGIE AG Nachwuchscup Technikbewerb
3 Durchgänge
Wurzeralm/Hahnlgraben
ENERGIE AG Nachwuchscup 2020
7
11
Jän
2020
04
Sa
10:00
PB2
3AL089
PB2
ENERGIE AG Nachwuchscup
Parallelbewerb
Hinterstoder Almlift
ENERGIE AG Nachwuchscup 2020
9
15
Jän
2020
04
Sa
10:00
RSL
RSL
ENERGIE AG Nachwuchscup
Parallelbewerb; Qualilauf
Hinterstoder Almlift
Gem
Gem
Jän
2020
05
So
10:00
SL
3AL004P
SL
ENERGIE AG Nachwuchcup SL
Hochficht - Zwiesel
ENERGIE AG Nachwuchscup 2020
11
14
481,12
Jän
2020
11
Sa
10:00
RSL
3AL005P
RSL
ENERGIE AG Nachwuchscup RTL
Hinterstoder - Höss, Piste Wertung
ENERGIE AG Nachwuchscup 2020
8
11
180,18
Jän
2020
12
So
10:00
RSL
3AL164
RSL
AC Volksbank RTL
Grünau - Kasberg
3
3
Jän
2020
18
Sa
10:00
RSL
3AL006P
RSL
ENERGIE AG Nachwuchscup RS Ochsenboden NEU
Grünau - Kasberg
ENERGIE AG Nachwuchscup 2020
8
14
146,99
Jän
2020
19
So
10:00
SL
3AL174P
SL
Energie AG Nachwuchscup SL
Kasberg, Ochsenboden neu
ENERGIE AG Nachwuchscup 2020
6
10
197,77
Jän
2020
26
So
09:30
RSL
3AL227
RSL
Almtal Hopfenkoenig-Rennen
Grünau Kasberg
3
4
Jän
2020
26
So
12:00
RSL
3AL209
RSL
AlmtalCup - Waser Riesentorlauf
Kasberg Ochsenboden NEU
3
5
Feb
2020
07
Fr
17:00
SL
3AL008P
SL
Energie AG Nachwuchscup - SL
Gosau Hornspitz Ötscherlift
ENERGIE AG Nachwuchscup 2020
NIZ
NIZ
Feb
2020
08
Sa
10:00
SL
3AL007P
SL
Energie AG Nachwuchscup SL 2020
Gosau Zwieslalm Hengleiten
ENERGIE AG Nachwuchscup 2020
7
13
205,29
Feb
2020
09
So
10:00
RSL
3AL230P
RSL
ENERGIE AG Nachwuchscup RTL
Gosau Zwieselalm
ENERGIE AG Nachwuchscup 2020
9
14
152,98
Feb
2020
15
Sa
10:00
SL
3AL197
SL
Almtalcup Wolf-Slalom 2020
Kasberg Spitzplaneck
DIS
DIS
Feb
2020
22
Sa
09:30
RSL
3AL011P
RSL
ENERGIE AG Nachwuchcup RTL
Hochficht - Zwiesel
ENERGIE AG Nachwuchscup 2020
9
15
149,74
16 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
1005607
1920
2019/20
4011
production